Advent, Advent …

Ein virtueller Adventskalender für Euch

Foto: twinlili  / pixelio.de

 

24 Unternehmer*innen aus der Region haben Ihr Bestes gegeben, um diesen Adventskalender mit Leben bzw. mit Geschenken zu füllen.  Dabei sind:

Türchen 1: moreenerchi Bielefeld (www.moreenerchi.de)
Türchen 2: Sabine Kalbus (www.facebook.com/sabine.kalbus.5)
Türchen 3: Iriko Brand yourself (www.iriko-brand-yourself.de) und Business Coaching Ina Hacheney (www.hacheney-coaching.de)
Türchen 4: Tanja Sperber Zeit für Sein, Hiddenhausen (www.tanjasperber.de)
Türchen 5: Unternehmerinnen Nord (https://unternehmerinnen-nord.de)
Türchen 6: Stephanie Müller-Kok (www.steffi-mueller-kok.de)
Türchen 7: Inge Hörster (www.meine-aura-oase.de)
Türchen 8: Corinna Elze mit Optidee
Türchen 9: Tanya Schindelin (www.tanyaschindelin.com)
Türchen 10: Sandra Redmann (www.magic-wow-effect.com)
Türchen 11: Natur-Vital-Zentrum OWL, Bielefeld (www.natur-vital-zentrum-owl.de)
Türchen 12: Holger Preuss Fotografie, Rheda-Wiedenbrück (www.holgerpreuss.com)
Türchen 13: Doc Icy, Detmold (www.doc-icy.de/kryolipolyse/)
Türchen 14: Christian Eikhoff, Preußisch-Oldendorf
Türchen 15: Christiane Balwanz, Bielefeld
Türchen 16: Tanja Herhold, Detmold
Türchen 17: Kerstin Tiedtke, Bielefeld (www.herzverbundenheit-bewusstsein.de/)
Türchen 18: Marita Habel, Steinhagen (www.marita-habel.com)
Türchen 19: Michaela Engels, Harsewinkel (www.michaela-engels.de)
Türchen 20: Gerda Schmidt Coaching, Bielefeld (www.gs-premium-coaching.de)
Türchen 21: By Naldis (www.bynaldis.com)
Türchen 22: Janin Heinze (www.facebook.com/janinheinzecoaching/)
Türchen 23: Gariele Sewening (www.perlen-perle.de)
Türchen 24: my cocooning (www.my-cocooning.de)

Welche Preise sich hinter den einzelnen Türchen verstecken, verraten wir natürlich nicht. Nur soviel: die Teilnahme lohnt sich, und die Chance, einen der hochwertigen Gewinne zu ergattern, ist sehr viel höher als beim Lotto.

So geht’s:

Jede(r), der (die) teilnehmen möchte, trägt sich auf der Facebook-Seite von livinginowl unter dem entsprechenden Posting mit Namen ein. Selbstverständlich können auch alle der hier vertretenen Unternehmer*innen teilnehmen. Jeden Tag wird ein Türchen geöffnet, und ich werde abends gegen 17.30 Uhr unter den Teilnehmer*innen den/die Gewinner*in auslosen. Die beiden Beteiligten setzen sich miteinander in Verbindung und vereinbaren alles Weitere.

Hier geht es zum Adventskalender

Noch kurz zum Rechtlichen: Diesen Adventskalender zu kreieren, hat mir sehr viel Freude gemacht. Außer der Freude ziehe ich allerdings keinerlei materiellen Gewinn aus dieser Aktion. Deshalb übernehme ich auch keine Verantwortung etwa für den ordnungsgemäßen Erhalt des Preises. Auch ein Umtausch des Gewinns ist ausgeschlossen, er darf aber gerne an eine Person weiterverschenkt werden, die sich darüber freut.

Und nun:

Viel Freude und Glück bei der Teilnahme und eine schöne, stimmungsvolle Adventszeit wünscht Euch

Petra

 

Blog per E-Mail folgen

Aktuelle Artikel

Menü schließen